Ansprechpartner

Außendienst Gastronomie 

Unsere Mitarbeiter stehen Ihnen zur Verfügung:

Ulrich Padberg

Verkaufsleiter Gastronomie

Mobil: 0151 - 55 12 34 64
eMail: u.padberg@getraenke-krietemeyer.de

Eckhard Vatheuer

Gebietsverkaufsleiter Gastronomie

Mobil: 0171 - 861 10 80
eMail: e.vatheuer@getraenke-krietemeyer.de

Thomas Hubbig

Gebietsverkaufsleiter Gastronomie

Mobil: 0151 - 55 12 34 67
eMail: t.hubbig@getraenke-krietemeyer.de

Matthias Herting

Gebietsverkaufsleiter Gastronomie

Mobil: 0171 - 8611075
eMail: m.herting@getraenke-krietemeyer.de

Gerd Kegler

Gebietsverkaufsleiter Gastronomie

Mobil: 0173 - 300 16 43
eMail: g.kegler@getraenke-krietemeyer.de

Tabea Sperlich

Junior Gebietsverkaufsleiterin Gastronomie

Mobil: 0151 - 14291364
eMail: t.sperlich@getraenke-krietemeyer.de

Fachgebiet Wein 

Andreas Schütz

Betriebswirt der Weinwirtschaft FH, Fachgebiet Wein

Mobil: 0170 - 57 46 520
eMail: aschuetz@warsteiner.com

Aurélie Botton-Schmaus

Wine MBA, Sommelier Diplom, Verkaufsleiter Wein

Mobil: 0171 - 173 45 70
eMail: abotton-schmaus@warsteiner.com

Außendienst Handel

Unsere Mitarbeiter stehen Ihnen zur Verfügung:

Karl-Heinz Grund

Außendienst Handel

Mobil: 0171 - 861 10 74
eMail: k-h.grund@getraenke-krietemeyer.de

Vertrieb Innendienst

Unser Innendienst steht Ihnen zur Verfügung:

Montag bis Freitag, 8:00 Uhr bis 17:00 Uhr

Nadine Lenz

Vertrieb Innendienst

Tel.: 02381 / 41 81 58
Fax: 02381 / 41 81 89
eMail: n.lenz@getraenke-krietemeyer.de

Monika Kopmeier

Vertrieb Innendienst

Tel.: 02381 / 41 81 59
Fax: 02381 / 41 81 89
eMail: m.kopmeier@getraenke-krietemeyer.de

Einkauf

Thomas aus der Fünten

Einkaufsleiter

Mobil: 0172 - 28 79 112
eMail: tausderfuenten@warsteiner.com

Geschäftsführung

Frank Funken

Geschäftsführung

Tel.: 02381 / 41 81 27
eMail: f.funken@getraenke-krietemeyer.de